CapeChina
出自新阅读实验室
(修订版本间差异)
(→Todolist) |
(→Todolist) |
||
第10行: | 第10行: | ||
| - || 搜集国内外各类青年发展机构资料 || sizzy、巧祎、赵轩 || - || 页面:[http://www.capechina.org/w/Youth_Development_Organizations_and_Agencies Orgs] | | - || 搜集国内外各类青年发展机构资料 || sizzy、巧祎、赵轩 || - || 页面:[http://www.capechina.org/w/Youth_Development_Organizations_and_Agencies Orgs] | ||
|- | |- | ||
- | | - || 招募技术团队和搭建社区论坛 || AT、小石、Lendage || - || 页面:[[ | + | | - || 招募技术团队和搭建社区论坛 || AT、小石、Lendage || - || 页面:[[CapeChina's Community Management]] |
|- | |- | ||
| - || 整理采编流程和开展成员互访 || guangjia、小囧、卢琦 || - || 页面:[http://www.capechina.org/w/CAPE_Talks CAPE Talks]、[http://www.capechina.org/w/Semester_At_Sea SAS]; | | - || 整理采编流程和开展成员互访 || guangjia、小囧、卢琦 || - || 页面:[http://www.capechina.org/w/CAPE_Talks CAPE Talks]、[http://www.capechina.org/w/Semester_At_Sea SAS]; |
在2011年10月21日 (五) 00:22所做的修订版本
海螺号(CapeChina)发展规划 | 参考:青年发展 / 开放教育 | 返回:工作坊首页
Todolist
(优先事项和任务认领)
优先顺序 | 待办事项 | 分配或认领 | 截至时间 | 页面或文档 |
---|---|---|---|---|
- | 搜集国内外各类青年发展机构资料 | sizzy、巧祎、赵轩 | - | 页面:Orgs |
- | 招募技术团队和搭建社区论坛 | AT、小石、Lendage | - | 页面:CapeChina's Community Management |
- | 整理采编流程和开展成员互访 | guangjia、小囧、卢琦 | - | 页面:CAPE Talks、SAS; |
- | 整理印度经验和观察,为CapeChina注入印度民间社会注重科学和实践的文化 | AT和小石 | - | 页面:India; |
- | 梳理CapeChina的品牌管理系统 | AT联系Oliver、顾珣 | - | - |
- | 搜集优秀的运营经验,制定CapeChina的运营策略 | AT、广佳、小石 | - | CapeChina's Operations |
>>
发展规划
(规划中的基础业务首先探讨的是各种可能性)
核心定位 | 全球青年实践网络 (理念) | |||||||||
筹资方式 | 社会企业 | |||||||||
基础模式 | 青年发展社区 | |||||||||
基础业务 |
| |||||||||
基本方法 |
| |||||||||
参考 | TEDtoChina,我可比,张小盒动漫社、我学网、黄油青年会议、胡润财富榜等 |
>>
几句格言
- 与其在别处仰望,不如在这里并肩。(某网友)
>>