CapeChina
出自新阅读实验室
(修订版本间差异)
(→Todolist) |
(→Todolist) |
||
第10行: | 第10行: | ||
| - || 搜集国内外各类青年发展机构资料 || sizzy、巧祎、赵轩 || - || [http://www.capechina.org/w/Youth_Development_Organizations_and_Agencies Orgs] | | - || 搜集国内外各类青年发展机构资料 || sizzy、巧祎、赵轩 || - || [http://www.capechina.org/w/Youth_Development_Organizations_and_Agencies Orgs] | ||
|- | |- | ||
- | | - || | + | | - || 整理采编流程和开展成员互访(青年访谈) || guangjia、小囧、卢琦 || - || [http://www.capechina.org/w/CAPE_Talks CAPE Talks]、[http://www.capechina.org/w/Semester_At_Sea SAS]; |
|- | |- | ||
- | | - || | + | | - || 整理印度经验和观察,为CapeChina注入印度民间社会注重科学和实践的元素(印度专题) || AT和小石 || - || [http://www.capechina.org/w/India India]; |
|- | |- | ||
- | | - || | + | | - || 梳理CapeChina的品牌规划和管理思路 || AT联系Oliver、顾珣 || - || [[CapeChina's Brand Management|CapeChina品牌管理]] |
|- | |- | ||
| - || 搜集优秀的运营经验,制定CapeChina的运营策略 || AT、广佳、小石 || - || [[CapeChina's Operations|CapeChina运营策略]] | | - || 搜集优秀的运营经验,制定CapeChina的运营策略 || AT、广佳、小石 || - || [[CapeChina's Operations|CapeChina运营策略]] |
在2011年10月25日 (二) 21:24所做的修订版本
海螺号(CapeChina)发展规划 | 参考:青年发展 / 开放教育 | 返回:工作坊首页
Todolist
(优先事项和任务认领)
优先顺序 | 待办事项 | 分配或认领 | 截至时间 | 页面或文档 |
---|---|---|---|---|
- | 搜集国内外各类青年发展机构资料 | sizzy、巧祎、赵轩 | - | Orgs |
- | 整理采编流程和开展成员互访(青年访谈) | guangjia、小囧、卢琦 | - | CAPE Talks、SAS; |
- | 整理印度经验和观察,为CapeChina注入印度民间社会注重科学和实践的元素(印度专题) | AT和小石 | - | India; |
- | 梳理CapeChina的品牌规划和管理思路 | AT联系Oliver、顾珣 | - | CapeChina品牌管理 |
- | 搜集优秀的运营经验,制定CapeChina的运营策略 | AT、广佳、小石 | - | CapeChina运营策略 |
- | 招募技术团队和搭建社区论坛 | AT、小石、Lendage | - | CapeChina社区管理 |
>>
发展规划
CapeChina(青年发展社区)由“CapeChina BBS(讨论区) + CapeChina Wiki(共笔区) + CapeChina Blog(发布会)”三个子系统组成,并按照下面的基本思路来展开。已推出的项目和栏目规划参:CapeChina Wiki。
核心定位 | 全球青年实践网络 (理念) | |||||||||
筹资方式 | 社会企业 | |||||||||
基础模式 | 青年发展社区 | |||||||||
基础业务 |
| |||||||||
基本方法 |
| |||||||||
参考 | TEDtoChina,我可比,张小盒动漫社、我学网、黄油青年会议、胡润财富榜等 |
>>
几句格言
- 与其在别处仰望,不如在这里并肩。(某网友)
>>